Пятница, 29.03.2024, 08:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

200

Наш опрос

Этот дизайн лучше?

Всего ответов: 27
Сфинкс. Нуждается в обследовании и лечении!!! - ФорумСфинкс. Нуждается в обследовании и лечении!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Помощь » Помощь животным » Сфинкс. Нуждается в обследовании и лечении!!! (Текут глаза, стул с кровью, не на что сдавать анализы((()
Сфинкс. Нуждается в обследовании и лечении!!!
МасяняДата: Вторник, 26.02.2008, 15:29 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Умерла хозяйка. Молоденькая кошечка может оказаться на улице.
Ей 1,5 года, стерилизованна, проблемы со здоровьем - кашляет, слезятся глаза, какает со слизью и кровью...
Нужно обследовать, а денег на это нет!!!!

Добавлено (26.02.2008, 10:00)
---------------------------------------------
Сейчас девочка на бесплатной передержке, вот что о ней там говорят:
"Девочка действительно чудесная! Такая ласковая, общительная, любознательная. Не любит, когда на руки беру, но когда сижу в кресле - частенько запрыгивает ко мне и бодается, о ноги трётся постоянно, мурчит просто оглушительно, очень мило мявкает. Ночью полезла на книжные полки, я с ней строго поговорила, чтобы она этого не делала и сняла её, так она больше туда не полезла. Вообще почти всю ночь проспала со мной под одеялом или рядом с подушкой. Где-то в 5 утра полизала консерву хиллс, в 9 похрустела сушкой (я ей сенсибль насыпала). В туалет пока так и не сходила. Постараюсь поймать её "произведения" на анализы. Больше с вечера не кашляла. Когда принюхивается - громко сопит-выдыхает.
Конечно, для меня выглядит она непривычно, я всё время повторяю себе, что она - кошка."
"По-моему, она всё-таки ест мало. За сутки менее половины банки хиллса, чуть-чуть сушки, немного попила. От творога с кефирчиком отказалась, индейку отварную в бульончике понюхала, но ела или нет не видела, к телефону пришлось бежать. Если и ела, то очень мало. Четверть банки хиллса засунула прямо ей в домик, поела, и то не всё.
За сутки кошка так и не сходила в лоток, не какамши и даже не писамши. Не, я, конечно, читала, что такое бывает, стресс и всё такое, но всё равно тревожно. На мои попытки напоить её из шприца, киска Лариска дала понять, что живой она не дастся..."
"НУ НАКОНЕЦ-ТО! В 2.15 киса пописала (в лоток, прицельно, без всяких там поисков какого-либо другого подходящего местечка). В 4.20 - покакала. Кучка была ого-го! Какашки вполне себе красивые, но, увы, со слизью и кровью. Глисто невооруженным глазом не обнаружила. Кровь в кале может быть, например, из-за неподходящего корма, из-за простейших. Корм сейчас даже не знаю, какой давать. Ест плохо, тут уж лишь бы ела. Ночью слышала, что несколько раз хрустнула сушкой, ещё полизала говядину-Агушу. Сушку ей насыпала ройял канин для кошек с чувствительным пищеварением. Ласка-Лариска очень ласковая, контактная, всё время вокруг вертится, ручки тянет, бодается. Играть с игрушками начала. Время от времени просится из комнаты, открываю дверь - а там мои сидят в ожидании, она сразу шипит.
Какое-то инопланетное существо она...Всё-таки не понимаю, зачем вывели сфинксов. Чтобы испытывать постоянное чувство жалости? Смотрю на неё и сердце кровью обливается.
В комнате, где мы с ней обитаем, +24, форточка открыта на 4 деления, для меня жара, духота. Её, конечно, надо к теплолюбивым хозяевам."
"Да, глазки немножко слезятся, но выделения безцветные, прозрачные. Кажется, я где-то слышала, что у сфинксов это обычное дело, вроде как последствие того, что нет ресниц. Кашляла она после того, как нашипела на моих, т.е. и понервничала, и напрягла глотку."

Добавлено (26.02.2008, 10:04)
---------------------------------------------
Судя по кашлю, стулу и слезящимся глазам это может быть что угодно - от остаточных явлений вируса до микоплозмоза, токсоплазмоза или хламидиоза... Так же нельзя исключить сердечную потологию и банальных глистов... А может быть и все сразу....

Добавлено (26.02.2008, 15:29)
---------------------------------------------
Мы не знаем от чего лечить ребенка, не знаем как... Ни один ветеринар без анализов и кардиограмы этой киске ничего не назначит.... А она молодая, хочет жить здоровой и любимой! Помогите кто чем сможет, хоть по капельке!!! redface rolleyes

Прикрепления: 5160420.jpg (89.3 Kb) · 7903352.jpg (85.5 Kb) · 7006710.jpg (65.7 Kb)


Сообщение отредактировал Масяня - Вторник, 26.02.2008, 10:05
 
Saxarrr_OKДата: Вторник, 26.02.2008, 21:27 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
А сколько нужно денег на анализы в общем?

Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного
 
МасяняДата: Вторник, 26.02.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saxarrr_OK)
А сколько нужно денег на анализы в общем?

Что-то в районе 2-3 тысяч, пока точнее сказать не могу... Нужно сдаваться на все вирусы - кальцивироз, паленкопиния, аденовироз, ринотрахеит (вроде все назвала) + токсоплазмоз, микоплозмоз, хламидиоз, а так же на простейшие и делать ЭКГ.... Набор не хилый, понимаю, но то, что сейчас происходит с кисой может быть проявлением именно этих бяк....
 
Saxarrr_OKДата: Вторник, 26.02.2008, 23:21 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
а как можно деньги передать? Кошелек какой-нить есть электронный или web-money ?

Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного
 
МасяняДата: Вторник, 26.02.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть яндекс-кошелек, но там снимают 5%.... Может лучше пересечься? Я готова подъехать в любое удобное для Вас место, в назначенное Вами время! Телефон отправляю Вам в личку! Спасибо огромное!!!!
 
SvetazooДата: Среда, 27.02.2008, 13:31 | Сообщение # 6
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, если нужна помощь кошке, то могу устроить полное обследование и есть хорошие руки, в которые её можно пристроить.Сама работаю в ветклинике.Кидайте на почту или вконтакте я ответила в группе на это объявление.
 
МасяняДата: Четверг, 28.02.2008, 23:42 | Сообщение # 7
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А что за клиника? Про ручки пока говорить рано, хочется кошку пристраивать полностью здоровой, что б у новых хозяев было минимум проблем с ней.

Добавлено (28.02.2008, 00:51)
---------------------------------------------
Вот новости с передержки:" Днём попросила сына убрать у неё сушку, чтобы проголодалась. Вечером предложила сырую курицу, козье молоко. От всего отказалась. В итоге съела менее четверти банки хиллса i/d. У меня такое ощущение, что она кроме консервов и сушки ничего в жизни не пробовала. В планах предложить ещё перепелиные яйца, сырую говядину, разное детское питание. Сушку вообще пока отменю. Кстати, когда она ела, выделения из глаз усилились, прям как-будто слёзы потекли.Днём ещё немножко пописала. Изредка, но подкашливает."
"Днём отказалась обедать хиллсом. Сейчас съела примерно треть баночки куриной Фрутоняни. Всё-таки ест она очень мало. Опять закопалась в плед. Киса хоть ласковая, но недотрога. Даже просто вытереть ей глазки получается с трудом, пятится, уворачивается и недовольно пищщит. В ушах у неё какая-то грязь. "

Добавлено (28.02.2008, 23:42)
---------------------------------------------
На данный момент собранно 4000рублей, спасибо всем огромное!!!!!!!! Надеюсь, что на обследование нам этого хватит smile 1 марта мы идем в клинику, сдадим все анализы, сделаем ЭКГ и все, что нам порекомендуют специалисты smile О всех результатах я сообщу в теме, чеки и все, что нам дадут на руки сфотографирую и так же выложу тут smile

Новости по киске: я дала ей новое имя - Лаура biggrin Мне кажется, оно ей подходит гораздо больше, чем прежнее крыска-Лариска eek Перевезла девочку к себе - это ближе к клиннике и проще в плане проведения лечения, которое будет назначенно. Наблюдаю.... Глаза текут прозрачной жидкостью, подкашливает, в туалет при мне пока не ходила...

Сообщение отредактировал Масяня - Пятница, 29.02.2008, 15:48
 
supermasikДата: Пятница, 29.02.2008, 02:13 | Сообщение # 8
Член семьи
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь с ней все будет хорошо и она быстро поправится. Пишите новости! Будем ждать! wink
 
МасяняДата: Пятница, 29.02.2008, 15:51 | Сообщение # 9
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра, уже завтра будут первые результаты! На сегодняшний день - кашель у Лауры приступообразный, не нравится он мне.... Сердце? Легкие? Недолеченный ринотрахеит или аденовироз? Не знаю... rolleyes Скорее бы завтра!!!! cool

Сообщение отредактировал Масяня - Пятница, 29.02.2008, 15:52
 
supermasikДата: Воскресенье, 02.03.2008, 14:27 | Сообщение # 10
Член семьи
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как там кошечка?
 
МасяняДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:40 | Сообщение # 11
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
По анализам крови врачи предполагают аллергию.... Еще думают, что у нас лямблиоз (нужно свежие каки отвезти в лабораторию, а мы умудрились ночью сходить, так что о свежести пока молчим... Ждемс...) и астма, а так же остаточные явления от недолеченного или неправильного леченного вируса, засторевшего и основательно прижившегося... Предстоит нам длительное лечение, но что и как - узнаю в среду, пойдем на повторный прием....
Детку пришлось закрыть в клетку, что б исключить контакт других кошек с ее горшком... Сидит малявочка, протестует, а выхода то у нас другого и нет rolleyes
По деньгам отчет предоставлю чуть позже, как только сфоткаю чеки....

P.S. Простите, что вчера не отписалась, было несколько не до компа вообще.... Мою личную кошечку, семимесячную британку пришлось держать на капельнице... Там с печенью совсем все плохо... Врачи даже прогнозы делать боятся... cry

Сообщение отредактировал Масяня - Воскресенье, 02.03.2008, 18:41
 
MaryThorensenДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:57 | Сообщение # 12
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Желаю нашей Лауре скорейшего выздоровления!!!! biggrin happy Наталия.
 
МасяняДата: Суббота, 22.03.2008, 16:45 | Сообщение # 13
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
MaryThorensen, спасибо за пожелание!

У всех прошу прощения за то, что давно тут не появлялась - были серьезные проблемы с моими подопечными redface
Сейчас постараюсь исправиться...

Вот наш анализ крови (это копия, оригинал у Лауры в карте):

Добавлено (22.03.2008, 16:45)
---------------------------------------------
По деньгам:

и 10 амул ронколейкина по 100 рублей за штуку:

За повторный прием 5 числа 100рублей. Увы, отдельного чека нет.... Если нужно, то могу вставить фото чека, но там включена сумма и за мою коху redface

Итого потраченно 1719
В активе 2281

Нам еще нужно анализ кала сдать, но мы почему-то все ночью норовим.... Одно радует - после 10 инъекций ронколейкина исчез кашель, а на хилсе пропала кровь из стула и сами какашечки хорошо оформленны, хоть на выставку неси ! Вот только глаза продолжают течь.... sad Надеюсь в ближайшее время сдать стул на лямблии, тогда же сдадим смывы на хламидиаз.... Каждый день уговариваю Лауру покакать пока метро ходит, а она ни в какую не хочет dry

Сообщение отредактировал Масяня - Суббота, 22.03.2008, 16:24
 
MaryThorensenДата: Суббота, 22.03.2008, 21:37 | Сообщение # 14
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
ура ура!! Ронколейкин действует) желаю удачи с какашечкми, думаю с паразитам не так сложно будет разобрться! happy
 
МасяняДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:20 | Сообщение # 15
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
MaryThorensen, спасибо! Я тоже на это надеюсь!!! По крайней мере часть проблем решили! wink Если мне сегодня привезут профессиональный фотоаппарат, то будут свежие фото Лауры tongue Если нет - то на днях все равно будут! smile
 
Форум » Помощь » Помощь животным » Сфинкс. Нуждается в обследовании и лечении!!! (Текут глаза, стул с кровью, не на что сдавать анализы((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz