Суббота, 20.04.2024, 18:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Мини-чат

200

Наш опрос

Этот дизайн лучше?

Всего ответов: 27
"АЛЬМА" 03.02.08 - Форум"АЛЬМА" 03.02.08 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь » Вылазки в приюты и не только. » "АЛЬМА" 03.02.08 (Отчет о поездке в приют)
"АЛЬМА" 03.02.08
Saxarrr_OKДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Попасть в сам приют не удалось - но в целом все прошло оч удачно).
Сперва мы выкатились на станцию метро Авиамоторная, огляделись по сторонам, и сразу поняли куда надо топать. Не заметить на этой немноголюдной станции группу людей с пакетами и пакетиками нагроможденными в одну весомую кучу помощи животным было просто невозможно. Познакомившись с народом нас сразу огорчили. Из последнего созвона с хозяйкой приюта стало ясно что она освободиться часа через три-четыре. Мы решили искать какое либо другое решение по доставке пакетов животным и поднялись в город. На улице было противно и холодно. Координатор встречи - Мария Русанова пошла встречать ещё одного участника операции по оказанию посильной помощи и попутно дозваниваться хозяйке приюта. Мы опять сложили принесенные вещи в кучу и стали ждать.
Куча представляла собой некий склад всего мыслимого и немыслимого. тут было все - тряпки и теплые старые вещи, медикаменты, банки с тушенкой, два пакета мукулатуры и даже десерт - печенье с нежным паштетом ягненка. Это лишь малая часть вещей - загадочно выглядывающих из пакетов. По содержимому можно было догадатся что люди, притащившие эти сумки из разных концов Москвы, основательно подготовились к данному мероприятию.
Пока мы томились в собственном соку, ожидая результатов созвона с хозяйкой, нам поведали немало важной информации о возникновении данного приюта. Возник приют 10 лет назад. Муж Людмилы Васильевны находился на лечении в больнице, рядом с которой расположилась приблудшая собака с приплодом. Она благополучно разродилась и малыши подростали с каждым днем, радуя своими проказами людей, гуляющих по больничной территории. Закончилась идиллия в один миг - когда начальник промзоны, прилегающей к территории больничного корпуса решил избавится от безобидных псин. Было решено их расстрелять. Это зрелище никого не оставило равнодушным - ни стариков ни беременных женьщин, но заступаться за собак пошел один муж Людмилы Васильевны, за что и поплатился - ему прострелили ногу. Спасти от человеческой жестокости, к сожалению, не удалось никого. Но наши герои с этого момента приняли на себя решение о создании приюта для бездомных животных и всю ответственность этого решения в том числе. Жестокая смерть щенков не осталась бессмысленной...
Сейчас приют находится в очень тяжелых условиях - мало того что он переполнен, животных продолжают подбрасывать. Из за отсутствия свободного пространства животные находятся в жутких условиях. усугубляет положение близость к железной дороге и отсутствие пространства для выгула собак. Приют нуждается практически во всем - начиная от денежных средств, и заканчивая старым черствым хлебом и бумажными газетами. На самом деле положение приюта удручающе...
После недолгого ожидания было решено собрать вещи в одну машину и отвезти их к хозяйке, которая в тот момент находилась в одной из трех клиник Москвы в которых проводят бесплатную стерилизацию животных. Наши новые друзья, во главе с координатором встречи Машей, поехали в клинику для передачи "пакетов надежды" хозяйке. Они обязались проследить чтобы помощь дошла до собак и предложили организовать поездку с точным посещением приюта втечении месяца. И хоть мы не попали к псам сегодня, мы однозначно поехали не зря - ибо теперь мы полны надежды на то, что несколько собак переночуют сегодня на свежих теплых подстилках, а не умрут во сне от пронизывающего тело холода...


Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного

Сообщение отредактировал Saxarrr_OK - Понедельник, 04.02.2008, 01:10
 
supermasikДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:10 | Сообщение # 2
Член семьи
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже надеюсь что это так! smile
Меня правда настораживает, что так часто люди пишут, что не могут попасть в этот приют.... question
Надеюсь что поездка всетаки состоится и можно будет воотчую убедиться что посылки дошли. в следующую поездку с меня корм.. wink пишите новости!
 
Saxarrr_OKДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:19 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Это мини-фотоочет

Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного

Сообщение отредактировал Saxarrr_OK - Понедельник, 04.02.2008, 01:23
 
PALMAДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:49 | Сообщение # 4
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Saxarrr_OK, где ссылка на фото?

дойти все дойдет...надеюсь...
а насчет того, что вас не приняли как вы расчитывали - это нормально!!!
кстати, мы когда ездили к людмиле васильевне она говорила, что весной будет его то и перестраивать, то ли строить завново...вот где помощь понадобиться...
а про ее мужа первый раз это читаю \ слышу...

 
Saxarrr_OKДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне вчера рассказали эту историю, я решила максимально информации выложить. biggrin Нам преедали сегодня что все вещи дошли, Нас очень благодарили и приглашают на экскурсию по питомнику (можно без помощи)

Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного
 
Kseniya495Дата: Понедельник, 04.02.2008, 21:02 | Сообщение # 6
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ! А если вы ещё поедите сообщите пожаслта)) Я оч хорошо знаю метро авиамоторную и тем более накопилось много чего для собак и кошек , в очередной раз в ЭКО незти не хочу,т.к. каждую неделю от меня и моих подруг этот приют получает минимум 2 сумки всего всего, а ответа никакого,ну конечно кроме спасибо. Нас не пустили внутрь ни разу, даже не дали увидеть хозяйку приюта, мы ей лично хотели конвертик передать...ну вобщем такая ситуация, кароч сообщите плз когда ещё поедите куда либо)))

12345

Сообщение отредактировал Kseniya495 - Понедельник, 04.02.2008, 21:02
 
Saxarrr_OKДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Даж не сомневайтесь. О времени и месте встречи сообщу дополнительно)

Добавлено (04.02.2008, 22:47)
---------------------------------------------
Фотки будут, их ток надо подрезать немного)


Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного
 
PALMAДата: Вторник, 05.02.2008, 00:05 | Сообщение # 8
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Kseniya495,
ксю, следи за инфо...и съездим...
в эко тоже все странные...а кто вы, а зачем...
хотела бы, кстати, поднять тему в отдельной ветке...почему приюты порой отказываются в принятии помощи...такое было
 
Kseniya495Дата: Вторник, 05.02.2008, 17:54 | Сообщение # 9
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
мда... я вот тоже задаю себе такой вопрос,почему не принимают помощи? На счёт сранности согласна!

12345
 
Saxarrr_OKДата: Пятница, 08.02.2008, 14:45 | Сообщение # 10
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотоотчет смотреть тут My WebPage

Кто никогда не отчаивается,для того нет ничего невозможного
 
KiraДата: Пятница, 04.04.2008, 01:44 | Сообщение # 11
В дверях
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, здесь мнего чего про этот приют...особенно если дочитать до конца http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=13438

Меня окружают добрые люди....Но без боя я не сдамся.
 
supermasikДата: Суббота, 05.04.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Член семьи
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! ВНИМАНИЕ!!! Поездка в приют "ЗОВ ПРЕДКОВ" 12-ого апреля!!! (суббота). wink
 
Форум » Помощь » Вылазки в приюты и не только. » "АЛЬМА" 03.02.08 (Отчет о поездке в приют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz